Engagements Metting des Petits Poissons - Dimanche 10/02/2019 à Caudry

Bonjour à tous,

 

Vous trouverez ci dessous les engagements pour le Metting des Petits Poissons organisé à Caudry le Dimanche 10 février 2019 :

 

  • LEGARRETA MARTINEZ Emile : 50 NL - 25 NL - 25 BR
  • D'HOLLANDE Clément : 50 NL - 50 Dos - 25 NL
  • MOUTARDIER Louis : 50 NL - 50 Pap - 25 Pap
  • DUBOIS Hugo : 50 NL - 50 Pap - 25 NL
  • MARHADOUR Guilherm : 50 NL - 50 Dos - 25 BR
  • LEFEBVRE DUPIC Julie : 50 BR - 25 NL - 25 BR
  • PAYELLE Paul : 50 NL - 50 BR - 25 BR
  • GARRIDO Melynda : 50 NL - 50 Dos - 25 Dos
  • BEAUVISAGE Téa : 50 NL - 50 BR - 25 NL
  • CAILLARD Hubert : 50 NL - 50 BR - 25 NL
  • CARRE Gabrielle : 50 NL - 50 Pap - 25 Pap
  • MEURICE Léa : 50 BR - 25 NL - 25 BR

 

RELAIS 4x50 NL Mixte Equipe 1 :
  1. MOUTARDIER Louis
  2. BEAUVISAGE Téa
  3. CARRE Gabrielle
  4. DUBOIS Hugo
RELAIS 4x50 NL Mixte Equipe 2 :
  1. CAILLARD Hubert
  2. PAYELLE Paul
  3. GARRIDO Melynda
  4. D'HOLLANDE Clément
RELAIS 4x50 NL Mixte Equipe 3 :
  1. LEGARRETA MARTINEZ Emile
  2. MEURICE Léa
  3. LEFEBVRE DUPIC Julie
  4. MARHADOUR Guilherm
Sportivement,
Alexandre

Engagements Decouv'Nat 1ere journee - Le Cateau Cambresis

Bonjour,

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des engagements pour le Decouv'Nat 1ere journee (02/12/2018 a Le Cateau).

 

  • CAILLARD Hubert : 100 Nage Libre, 100 4N, 50 Brasse, 50 Papillon, 50 NL, 50 Dos
  • CARRE Gabrielle : 50 Papillon, 50 NL, 100 NL, 100 4N
  • DUBOIS Hugo : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos, 50 Papillon, 50 NL
  • GAIFFE Aloïs : 100 4N, 50 Dos, 50 Brasse, 50 NL
  • MAILLARD Charles : 100 NL, 100 4N, 50 Dos, 50 NL
  • MOUTARDIER Louis : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos, 50 Papillon, 50 NL
  • MUGNIER Arthur : 100 NL, 50 NL, 50 Brasse, 50 Dos
  • SBAITA Yanis : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos, 50 Papillon, 50 NL
  • MARQUIS Johan : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 NL
  • LEGRAND Arthur : 100 NL, 50 NL, 50 Brasse, 50 Dos
  • GAUTHIER Ethan : 100 NL, 50 NL, 50 Brasse, 50 Dos
  • MARHADOUR Guilherm : 100 NL, 50 NL, 50 Brasse, 50 Dos
  • PAYELLE Paul : 100 NL, 50 NL, 50 Brasse, 50 Dos
  • GARRIDO Melynda : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos
  • LEFEBVRE-DUPIC Julie : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos
  • BEAUVISAGE Téa : 100 NL, 100 4N, 50 Brasse, 50 Dos

 

Sportivement,

Alexandre

 

 

Calendrier de compétitions saison 2018 - 2019

Bonjour à tous,

 

Vous trouverez ci-dessous la calendrier prévisionnel 2018 - 2019 des compétitions et meetings auxquels le groupe Avenirs participera. (Sous réserve de modifications)

 

  • 25/11/2018 - Prise de Temps à Cambrai
  • 02/12/2018 - Découv' Nat 1ère journée à Le Cateau
  • 10/02/2019 - Meeting des Petits Poissons à Caudry
  • 03/03/2019 - Meeting International Avenirs Open à Gravelines
  • 31/03/2019 - Découv' Nat 2ème journée à Cambrai
  • 21/04/2019 - Prise de Temps à Cambrai
  • 01/05/2019 - Interclubs Avenirs à Cambrai
  • 12/05/2019 - Finale Tristram à Grande Synthe
  • 19/05/2019 - Meeting de la Dentelle à Caudry
  • 16/06/2019 - Découv' Nat 3ème journée à Somain ou Maubeuge

 

(Les lieux définis sont susceptibles d'être modifiés)

 

Sportivement,

Alexandre